Стимулирующие выплаты по совместительству в Домах культуры с 1 января 2015г

Здравствуйте! Хочу спросить, у нас в Доме культуры ввели оплату по дорожной карте, и мне, как совместителю, стимулирующие выплаты не положены. Объяснили, что я получаю их на основной работе. Работаю в образовании, концертмейстером. В Доме культуры я хормейстер коллектива. Правомерно ли это? И изменились ли положения на этот счет с 1 января 2015г.?

, Елена, г. Калининград
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!

Данная информация должна содержаться в каком либо местном документе Вашего района. Если содержится конкретная информация о том, что совместителям не положено, тогда не положено.

Есть по некоторым областям указание довести среднюю заработную плату работникам культуры (занимающим основные должности) до 16 500 рублей.

Таким образом, необходимо изучать именно Вашу дорожную карту, а также иные документы по Вашему району (области).