Пособие по уходу за ребенком сотрудника МВД

В настоящее время я вышла на больничный по беременности и родам. Насколько мне известно, наши сотрудники полиции (женщины) получают пособие по уходу за ребёнком около 10000 рублей при зарплате 35000 рублей. Говорят, что есть какой-то нормативный акт МВД, который регламентирует размер пособия.

, Гузель, г. Альметьевск
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Исчисление производят в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.12.2009 N 1100 «Об утверждении Положения об исчислении среднего заработка (дохода, денежного довольствия) при назначении пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком отдельным категориям граждан». Но максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком ограничен ст.15 ФЗ № 81-ФЗ от 19.05.1995 г.«О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», с учетом коэффициента индексации на соответствующий календарный год.

С Уважением, Иван