Каой выход из сложившейся ситуации

остался без работы банк пошел на уступки сделал реструктуризацию пока была возможность платил теперь вариантов нет незнаю как быть

, сергей, г. Кызыл
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Сергей, здравствуйте,

Ждите, когда банк пойдет в суд.

В суде будете просить об уменьшении неустойки

Гражданский кодекс РФ:

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

а затем, на стадии исполнительного производства, о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда:

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ

«Об исполнительном производстве»

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1.Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта,
акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим
исполнительный документ.

2.В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного
судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3.В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Вполне возможно, что эта схема поможет Вам выбраться из сложной ситуации.

Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Сергей здравствуйте! В середине года с 01.07.2015 года вступит в силу закон о банкротстве физ лиц. с суммой кажется от 300 000 рублей. В настоящее время полагаю нужно договариваться с банком, но выплачивать какую-то сумму придется. Где взять деньги вопрос интересует многих.