Оформление гражданства новорожденному

Я гражданка России, мой гражданский муж гражданин Украины. Какие проблемы могут возникнут при регистрации нашего будущего ребенка при получении Российского гражданства?

, Игорь, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Оформление гражданства новорожденному Я гражданка России, мой гражданский муж гражданин Украины. Какие проблемы могут возникнут при регистрации нашего будущего ребенка при получении Российского гражданства?

Татьяна

Добрый вечер!

Если ваш ребёнок родился на территории РФ, то он получит гражданство РФ безо всяких проблем на основании статьи 12 ФЗ «О гражданстве РФ» по основанию — если один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства.