Что будет если трудоустройство оформить на другого человека?

В компанию требуются сотрудники, но только граждане РФ. Мне предложили вариант оформить кого-то из знакомых ( кто гражданин), а самому работать...

Какое наказание может быть за это?

, Роман Журавлёв, г. Вологда
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Роман! Во-первых, вы не будете иметь никаких прав, предусмотренных законодательством, регламентирующим трудовые отношения, А во-вторых, вы и ваш работодатель можете быть привлечены к ответственности по разным статьям КоАП, предусмотренным главой 18 Кодекса. По какой статье конкретно может наступить ответственность — зависит от конкретных обстоятельств.

Удачи вам!