Иск в автосалон за недостоверную информацию привлекшая к расходам за перелет

Здравствуйте. Я полетел в Москву из Краснодара купить авто.

Год выпуска + цена + кредитные условия по телефону назвали одни- а по прибытию в автосалон- оказались совсем иными.

Я подал иск в мировой суд для возмещения расходов на перелет.

Суд отказал. Основание - нет доказательств того, что мне по телефону они назвали и что я услышал в автосалоне. Хотя в автосалоне со мной были мои двое друзей , они слышали всё об условиях. А что касается того, что по телефону они мне назвали- там перед гудками идёт уведомление что ведется запись всех звонков. Детализацию своих звонков я достал- там поминутно указано когда я звонил им- мог бы суд заставить автосалон предоставить их аудизаписи. Также говорят , что у меня с ними не бло договорных отношений, тобишь и ответственностей тоже нету. Что можете посоветовать?

, Микаил Амирханов, г. Краснодар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Микаил, единственное что можно было сделать это через суд истребовать записи у Автосалона, но на практике скажу что предоставить бы их они не смогли (причина любая -потеряли, сломался сервер и т.п.), соответственно в Вашем случае к сожалению доказать иными способами разницу в условиях по телефону и в реале по приезду не получится.

С уважением Александр

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что можете посоветовать?

Микаил

В соответствии с ГПК РФ «Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом».

Обещания по телефону Вы доказать не можете, можете просить у суда истребовать доказательства, но думаю результата не будет.

Успехов.