Устав ООО

Подскажите пожалуйста как правильно написать в уставе ООО вид деятельности если хотим заняться розничной продажей разливного пива. Заранее спасибо.

, Иван, г. Новокузнецк
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!

В классификаторе кодов ОКВЭД можно взять следующий код: 52.25.12 Розничная торговля пивом.

Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Фёрст Сити Консалтинг"", г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Советую Вам в уставе прописать общую формулировку без конкретных видов деятельности:

«Предмет деятельности Общества

Общество вправе осуществлять любую деятельность, не запрещенную законодательством Российской Федерации.

Для осуществления видов деятельности, подлежащих
лицензированию, Общество получает лицензию в установленном законодательством РФ порядке. Если условиями предоставления лицензии на осуществление определенного вида деятельности предусмотрено требование осуществлять такую деятельность как исключительную, Общество в течение срока действия лицензии вправе осуществлять только виды деятельности, предусмотренные лицензией, и сопутствующие виды деятельности.»

Это на случай, если Вы в дальнейшем захотите изменить вид деятельности, чтобы не менять каждый раз устав.

А при регистрации просто указать в заявлении код, который Вам подсказал предыдущий юрист.