Прописка и выписка несовершеннолетнего

Мой коллега по работе просит меня сделать постоянную прописку в квартире,собственником которой я являюсь, для своей шестилетней дочери и жены для поступления в определенную школу.Могу ли я выписать их через месяц-два,тк квартиру собираюсь продавать?Есть ли риск,что с выпиской возникнут какие-нибудь проблемы?

, Светлана, г. Калининград
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

можете. но в моем регионе все проще- подойдет и договор аренды.

Светлана
Клиент, г. Калининград

В эту школу берут только с постоянной пропиской.И сколько по времени длится процедура выписки.

столько же сколько и прописки.

Валерия Ревина
Юрист

Здравствуйте!

Вам будет куда, по истечении месяца-двух, выписать несовершеннолетнего ребенка? Если нет, могут возникнуть проблемы.

Светлана
Клиент, г. Калининград

Да,пропишутся туда,где и были раньше прописаны.Но условия проживания там будут хуже чем у меня.Это не сыграет роли при выписке?

не сыграет роли

Светлана

Вообще, может.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

лучше сделать временную регистрацию.

Светлана

Да, регистрация по месту пребывания на определенный срок представляется более целесообразной (автоматически прекращается по истечении определённого срока). При регистрации по месту жительства могут возникнуть проблемы со снятием с регистрационного учёта, придётся обращаться в суд для этого, если добровольно снятие с рег.учёта не будет осуществлено.

Светлана
Клиент, г. Калининград

Я уверена,что они будут согласны на выписку,но не будут ли препятствовать органы опеки?Ведь сейчас они прописаны в области,не в очень хороших условиях