Обменять жёсткий диск на другой с доплатой

Здравствуйте. Купил жёсткий диск ёмкостью 320 Гб, на него дали гарантию 6 месяцев, но придя домой, понял, что моя материнская плата не поддерживает такой интерфейс диска. Хочу поменять этот жёсткий диск на другой (SATAII) с моей доплатой. С момента покупки ещё не прошло суток. Есть чек с росписью, гарантией, жёсткий диск даже не доставал из коробки. Должен ли продавец обменять товар. Разница в цене почти в 2 раза.

, Кирилл Игоревич, г. Невинномысск
Евгений Севастьянов
Юрист

Если вы обратитесь к продавцу в течении 14 дней с дня покупки и товар будет надлежащего товарного вида и со всей документацией и упаковкой вы можете обменять его на аналогичный товар (жесткий диск другого наименования/параметров) компенсируя разницу в цене между этими товарами. Сошлитесь на ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»