О назначении досрочной пенсии

Добрый день ! Прошу ответить на следующий вопрос : имею ли право на досрочную пенсию , если служил офицером в ВС СССР с 1982 по 1987 гг. в местности приравненной к северной ( район БАМа , г. Сковородино ЗабВО)

, Владимир, г. Самара
Никита Долгорукий
Юрист

Добрый день. Согласно Федеральному закону «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» гражданам, работавшим как в районах Крайнего Севера, так и в приравненных к ним местностях, трудовая пенсия устанавливается за 15 календарных лет работы на Крайнем Севере. При этом каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера. Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, трудовая пенсия назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах.