Перевод на менее оплачиваемую должность

Добрый вечер! У меня такой вопрос, я работаю монтером пути, год назад прошел обучение на "составителя поездов" но продолжаю работать на своем месте. И вот теперь меня постоянно ставят 'составителем' пока работник в отпуске. Причем заработная плата на этой должности меньше, и премия на 50% меньше, а так как премия идет месяцем позже то получается я три месяца теряю в зарплате. Законно ли это? Спасибо.

, Владислав, г. Красноярск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора.
Таким образом, перевести Вас на другую работу без Вашего согласия не могут