Несовершеннолетние при привотизации

Здравствуйте, хотим привотизировать квартиру в ней прописана семья мама папа и 2 несовершеннолетних, до привотизации если выписать маму и 2 детей на другую жилплощать в привотизированную квартиру без предоставления там доли, дети по закону имеют право на доли в квартире из которых их выпишут или спокойно она будет привотезирована только на отца ?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Приватизация производится только на тех кто там прописан к моменту подачи документов на приватизацию, то есть в вашем случае собственником станет только один отец.

При этом если в 18 лет дети узнают что на момент приватизации их лишили такого права то они могут оспорить приватизацию

С уважением Александр

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

В таком случаи права детей не будут ущемлены? Справки из органов опеки не нужны ? Нам проста в ЕЦД сказали что дети по любому получат доли в квартире отца т.к. они на участвовали в привоизации.

В таком случаи права детей не будут ущемлены? Справки из органов опеки не нужны? Нам проста в ЕЦД сказали что дети по любому получат доли в квартире отца т.к. они на участвовали в привоизации.

Анна

Согласие на выписку из органов опеки не нужно, на приватизацию сдаете документы об одном прописанном и все