Возраст опекаемого при лишерии род. Прав

мать лишена родительских прав отец в местах лишения свободы опекаемой 18 лет. можно лишить родительслих прав отца

, скаженников владимир, г. Изобильный
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как ребенку уже есть 18 лет, то есть она уже полностью дееспособная то вопрос о лишении родительских прав ставиться не может так как по сути родители уже не могут диктовать ребенку как и что делать.

Если вас беспокоит вопрос о том что отец обратится в старости за алиментами то боюсь что ему не взыщут ничего так как он в свое время не содержал своего ребенка

С уважением Александр

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вопрос о лишении род. прав когда ребенку  18 не ставится. Отец если не содержал ребенка взыскать алименты на себя не сможет.