Компенсация за задержку сроков сдачи жилого дома

Добрый день. Я заключила договор уступки права требования к договору участия в долевом строительстве. В Договоре участия в долевом строительстве между покупателем и застройщиком определена одна стоимость квартиры, у меня по договору уступки права требования - другая (гораздо больше). От какой суммы я должна считать компенсацию за просрочку сроков сдачи дома, по договору долевого участия или по договору утсупки права требования?

Спасибо.

, Ирина, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ирина.

От какой суммы я должна считать компенсацию за просрочку сроков сдачи
дома, по договору долевого участия или по договору утсупки права
требования?

Согласно Федерального
закона от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве
многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в
некоторые законодательные акты Российской Федерации»

. В случае
нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого
строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) от цены договора, т.е.от договора утсупки права требования.