Развод через суд

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли забрать заявление до суда? Кто ни будь один может это сделать?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья, вы хотите отказаться от иска, то лицо подававшее иск может отказаться от иска, но не уверен что по заявлению второго супруга, прекратят процесс.

поэтому если вы подавали заявление, то и от Вас должно быть заявление об отказе от иска.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А где сейчас заявление? Если в суде, то можно. Но если заявлкенеи принято к производству, то можно только отказаться от иска

Статья 220. Основания прекращения производства по делу

Суд прекращает производство по делу в случае, если:

дело не подлежит рассмотрению и разрешению в суде в порядке гражданского судопроизводства по основаниям, предусмотренным пунктом 1 части первой статьи 134 настоящего Кодекса;

имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

истец отказался от иска и отказ принят судом;

стороны заключили мировое соглашение и оно утверждено судом; имеется ставшее обязательным для сторон, принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, если суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда; после смерти гражданина, являвшегося одной из сторон по делу, спорное правоотношение не допускает правопреемство или ликвидация организации, являвшейся одной из сторон по делу, завершена.

Наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Пока не где, буду подавать заявление. Просто интересует могу ли я его забрать до суда?

Просто интересует могу ли я его забрать до суда?

Наталия

Можете

Борис Грудкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Просто интересует могу ли я его забрать до суда?

Наталия

Сможете «забрать» даже после суда, если что.

А вообще, Наталья, лучше сначала разобраться в отношениях, и лишь потом идти в суды.