Военная ипотека и гражданская ипотека

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с вопросом. Хочу взять гражданскую ипотеку с мат. капиталом, муж военнослужащий и имеет накопления для военной ипотеки( которой планируем воспользоваться позже). Какие могут возникнуть проблемы при наличии гражданской ипотеки( жилья с использованием мат капитала) и получением военной ипотеки мужем.

, Юлия, г. Краснодар
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Проблема может возникнуть одна, если вдруг муж будет увольняться с военной службы,  то так как у Вас в собственности уже имеется жилье, то ему не положены будут допвыплаты пр военной ипотеке.

А так наличие жилья не является припятствием для приобретения квартиры по военной ипотеке.