Преступник признан невменяемым, мы не согласны. Что делать?

В четверг 29.01 будет суд. Есть экспертиза из института Сербского (мы не уверены, что она не куплена, т к это все сделано по линии защиты). Во время преступления подозреваемый полностью осознавал, что делает, т к он пытался отрубить руку нашему отцу и топором лишить зрения, чтобы отец больше не смог работать, потом переоделся, вымыл топор и стал ждать полицию). В результате два открытых перелома черепа, сотрясение и т д . Дело велось по статье 111, ч 1.

Что нам делать??????? Мы не согласны!!!!!!!!

, Галина, Макаров
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы можете заявить ходатайство о проведении дополнительной экспертизы в ином мед.учреждении, либо ходатайствовать о вызове эксперта для допроса

Галина
Клиент, Макаров

Это будет в районном городке, а эксперт в Москве. Думаете поедет??????

Галина

Если суд обяжет его явкой, выбора у него не будет

Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте, Галина. Пробовать самим «опрокинуть» заключение из «Серпов» — затея бесполезная.  Априори считается, что эксперты оттуда самого высшего уровня и их выводы сомнению не подлежат — «Серпы» — самая последняя инстанция. В такой ситуации прежде всего нужно видеть само заключение, показать его нескольким экспертам из разных учреждений для понимания того, к чему можно «привязаться» и грамотно, аргументированно составить ходатайство так, чтобы суд не имел возможности его не удовлетворить. Дело это чрезвычайно сложное и под силу только очень опытному адвокату.