Пришла повестка в суд, через 3 месяца после ДТП, не могу понять причину, в повестке не написано

Здравствуйте! Волнует вопрос , в октябре попал в ДТП , я въехал сзади , но есть справка об отказе административного правонарушения (так как конечно виноват кто сзади , но там не совсем так было) и справка о ДТП ! И сегодня пришла повестка в суд в ту область, где я попал в ДТП и ничего не написано кроме 11 февраля, 14:30 по делу Игнатьева ( второй участник ДТП ) как быть ? Помогите пожалуйста , ничего не понимаю

, Владислав, г. Москва
Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

А что вы именно хотите узнать? Можете найти дело на сайте суда. Узнать фамилию судьи, если Вам не направили иск, позвоните и пусть Вам пришлют.

Владислав
Клиент, г. Москва

Не понять к чему я там нужен и в качестве кого я там буду присутствовать , ведь даже человек в кого я въехал на месте ДТП подписал вроде бы бумагу какую то что претензий ко мне не имеет

Евгений Юнкин
Юрист

Здравствуйте. Обратитесь в суд из которого вам пришла повестка и ознакомьтесь с материалами дела — вам станет понятна вся картина.

Владислав
Клиент, г. Москва

Спасибо , правда это далеко , 200 км от Москвы , вот думаю завтра номер найти в интернете и позвонить , ведь даже номера телефона нет в повестке , только кабинет, дата и время ! Как мне кажется , второй участник ДТП подал в суд на свою страховую , которая ему не доплатила и мне надо явится как 3 лицу ! Да и вообще по какому праву мою повестку просто так пришла и забрала моя бабушка , почти что посторонних человек , мне кажется если дела серьезные , то такую повестку мог забрать только я под подпись о получении лично в руки !

Не факт что дозвонитесь — звоните с самого утра — тогда может сможете дозвониться