Договор долевого строительства

На какие нюансы стоит обратить в договоре на долевое строительство, что бы не остаться в дураках ???

, Екатерина, г. Тобольск
Артем Симоненко
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток. Екатерина, по своему опыту скажу обратите внимание на пункт в котором строительная компания оставляет за собой право на изменение номера квартиры, увеличение площади (которое вы по договору обязуетесь оплатить) и срок сдачи дома.

Екатерина
Клиент, г. Тобольск

Могу ли я скинуть вам договор для рассмотрения, с юридической точки зрения

Да, конечно artsim28@gmail.com

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Обратите внимание на пункт, где сказано, что цена на квартиру окончательная и изменению не подлежит. Стоит обратить внимание на отсутствие пункта о том, что допускается незначительное расхождение в фактической площади и площади по договору, это незначительное  Может дойти до 3- 4 метров, за которые вы деньги заплатите но по факту не получите.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нюансов очень много поэтому следует внимательно изучать весь договор, но обратите внимание на дату когда вам застройщик обязан передать квартиру и зависит ли этот срок от от третьих лиц.

Также следует обратить внимание на то сколько и за что вы платите чтобы знать конечный метраж квартиры и если есть лоджия то каков будет расчет за лоджию.

Если квартира идет с отделкой то что в обязательном порядке входит в отделку.

Также будет ли включаться или нет придомовая территория в цену договора ( если да то смотрите сами готовы ли вы платить еще за то что застройщик без вас обязан сделать)

По большему счету я советую обратиться к юристу для анализа вашего договора так как рассказывать можно очень много

С уважением Александр