Вид деятельности для ЕНВД

Привет! У меня такой вопрос. Я на ЕНВД. Мои коды

71.1

71.2

60.24.1

63.40

71.21.1

60.24

60.24.2

60.24.3

71.10 - Основной!!!

71.21

У меня в собственности свой грузовой автомобиль (седельный тягач). За него я плачу ЕНВД. Могу ли я как ИП-шник осуществлять оплату счетов за транспортные услуги без НДС другим перевозчикам.

Смогу ли я при этом оставаться на ЕНВД и как будут в этом случае начисляться налоги?

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

За него я плачу ЕНВД. Могу ли я как ИП-шник осуществлять оплату счетов за транспортные услуги без НДС другим перевозчикам.

Валерий

Оплата Вами другим перевозчикам зависит от ИХ системы налогообложения и не зависит от вашей. Таким образом если Ваш контрагент находится на системе налогообложения предусматривающей НДС то платить его придется.

Смогу ли я при этом оставаться на ЕНВД и как будут в этом случае начисляться налоги?

Валерий

На выплату Вами ЕНВД не влияет оплата Вами услуг Ваших контрагентов так как это Ваши расходы, а не доходы

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

ЕНВД не предполагает уплату вами НДС. При оплате же вам оказанных услуг организацией, которая работает по НДС, вы оплачиваете услуги вместе с НДС, который не выделаете для себя никак. И относите эту оплату у себя на расходы. В данном случае ЕНВД никак не изменится.