Вступила в наследство. Хочу продать квартиру. Надо ли мне будет платить подоходный налог при продаже

Здравствуйте. Я вступила в наследство брата в этом году. (квартира). Хочу ее продать. Надо будет мне платить подоходный налог при продаже этой квартиры

, наталья, г. Архангельск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Если стоимость в договоре будет свыше 1 млн. рублей, то Вам необходимо будет оплатить налог 13% с суммы превышающей 1 млн. Например: сумма 1300000, то налог оплачиваете с 300000 рублей в сумме 39000 рублей. С уважением, Урванцев Евгений.