Невыплата компенсации в связи с сокращением

нашу больницу сократили с 1 января мы не работаем но расчет так и не дали у меня кредиты уже платить 28 а нечем и работу я не могу найти надо ехать в город живу в деревне денег нет и что мне предпринять?

, любовь, г. Самара
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

денег нет и что мне предпринять?

любовь

Сократили работников или ликвидировали вашего работодателя?

В прокуратуру или инспекцию по труду обращались?

Ольга Кривенко
Юридическая компания "Юридическая кухня", г. Самара

У Вас только три месяца на решение проблемы с данным работодателем. Если сама организация работает, а Вас сократили, то Вам нужно найти юриста, который составит претензию к работодателю, и Вы отправите её ценным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении. А через месяц после отправки письма, если работодатель не ответит, нужно составлять исковое в суд. Если же сама организация уже не существует, и некуда слать письма, то тут ничего не поделаешь.