Выезд из арендуемой квартиры

Здравствуйте! Собираюсь переезжать из арендуемого жилища, в связи с чем возник такой вопрос: в нашем договоре есть такой пункт, что внесённый ранее депозит не может быть оплатой за последний месяц. Заселение произошло в 2013 году, 20 ноября, соответственно, расчетный период с хозяином был 20-го числа каждого месяца. Как я понимаю, находится в арендуемом жилище я могу до 20-го февраля текущего года? Что считается пресловутым "последним месяцем"? И должна ли я ещё оплачивать арендную плату, если 20-го января я заплатила, получается, за период с 20.01 по 20.02?

, Анна, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если Вы оплату производите авансом, до 20.02.Вы уже оплатили, больше платить не должны. Депозит должны вернуть.

В Вашем случае последний месяц 20.01-20.02.

Анна
Клиент, г. Москва

Получается, что авансом, если въехав в конце октября 13-го года, в следующий раз я платила в конце ноября как бы за след.месяц, и так далее. Спасибо, что разъяснили, а то в таких вопросах я нуб =)

Пожалуйста! Успехов и удачи!