Соседи не ремонтируют 1/2 долю дома и моя 1/2 доля разрушается

Здравствуйте! Я являюсь собственником 1/2 доли дома а другие 1/2 доли разделены, между моими соседями. Земля не преватизирована и по их вине я не могу преватизировать землю Они свою долю забросили, не живут, землей не пользуются, дом не ремонтируют(дом в аварийном состоянии), по их вине дом горел и крыша прогоревшая, их 1/2 дома заваливается и тянет нашу половину, на стенах образовались огромные сквозные трещины, через которые проникает в дом холод. Помогите как в этом случае можно поступить.

, Анастасия, г. Магнитогорск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо обратиться с письменным заявлением с просьбой решить этот вопрос: или сами ремонтируют (дом не приватизирован), или заставляют привести в порядок участок и ремонтировать дом или выселяют этих жильцов и распределяют жилье.

Если вопрос не решается пишите повторно, и пишите в прокуратуру.

Анастасия
Клиент, г. Магнитогорск

А куда нужно обротиться с таким заявлением

В местную администрацию.