Как доказать, что в долг брал не только муж?

Мой муж взял кредит 5 тыс. на свое имя вместе с 2-я друзьями. Деньги поделили на 3 части. Через неделю одному из друзей дал 3 тысячи, чтоб тот доложил свою часть и оплатил деньги.Тот деньги взял и не оплатил,мужу сказал,что оплатил. В январе пришло письмо,что задолженность мужа 31500. Кредит я оплатила. Могу ли подать в суд,и потребовать деньги? Даже те 3 тысячи. У меня есть видео, где он подробно говорит,сколько взял,что не оплатил,и наврал мужу. И если могу куда обратится?

, гульшат халиуллина, г. Казань
Михаил Муканов
Юрист, г. Нижний Новгород

Что значит "Вместе с 2-мя друзьями"? Если кредит только на него, то к друзьям по кредиту прав требования нет. По-поводу 3 000 рублей - в зависимости от содержания и качества видео, можно обратиться в ОВД по факту мошенничества, но доказать данный факт практически невозможно.