Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста что именно подразумевает данный пункт. И сам вопрос- имею ли я как ветеран боевых действий льготы по оплате эл.энергии . и какие еще льготы при оплате ЖК услуг. живу в частном доме в СНТ. в свидетельстве написано земли населенных пунктов, свидетельстве на дом жилое строение.

5) Плата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;

Спасибо за ранее.

, Семен, г. Краснодар
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ст.16 фз О ветеранах
1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
5) оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда.

Таким образом согласно этого закона у вас льгота только по оплате за жилье/в случае если вы его снимаете/ к сожалению на сегодняшний день льготы по оплате за газ свет, воду этим законом ветарнам Боевых действий не предусмотрено