Время шумных ремонтных работ в квартире

В какое время разрешено законом или постановлением производить в квартире ремонтно-строительные работы, сопровождающиеся шумом (сверление, долбление, шкрябание и т.д.), слышным не только в нижней квартире, но и по всему подъезду?

, Семахина Нина Ивановна, г. Йошкар-Ола
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Согласно ст.8 Закона Республики Марий Эл от
04 декабря 2002 года № 43-З «Об административных правонарушениях в
Республике Марий Эл»  за действия, создающие шум в помещениях в пределах с
22 часов 00 минут до 6 часов 00 минут следующих суток предусмотрена административная ответственность.

Действия,
создающие шум в помещениях, во дворах домов, на улицах в период, который
отводится для сна и отдыха граждан в пределах с 22 часов 00 минут до 6
часов 00 минут следующих суток, -

влекут
предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от двухсот рублей до одной тысячи рублей, на должностных лиц —
от пятисот рублей до одной тысячи пятисот рублей, на юридических лиц —
от двадцати тысяч рублей до тридцати тысяч рублей.

Причем тут Москва? Каждый регион сам устанавливает время проведения данных работ.