При закрытом ИП 2015г. Надо ли еще сдавать отчет?

Здравствуйте! Сняты с учета как ИП в налоговой 13.01.2015. Отчеты сдали за 14 год. Долгов нет. Надо ли сдавать отчет еще за 15 год?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы спрашиваете: «Сняты с учета как ИП в налоговой 13.01.2015. Отчеты сдали за 14 год. Долгов нет. Надо ли сдавать отчет еще за 15 год?»

Если сняты с учета в январе 2015 года и все отчеты за прошедший 2014 год Вами сданы, долгов по налогам, в пенсионный фонд, ОМС, ФСС не имеете, естественно, никаких отчетов больше Вам представлять не нужно. Вы теперь не являетесь предпринимателем, какие могут быть отчеты?

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ! В налоговой, где сняли с учета сказали зайти в свою по месту регистрации и дослать отчеты за 2015 год. Я тоже не вижу логики. Зачем? В Ростове-на-Дону есть 26 налоговая где регистрируют изменения при прекращении ИП, а стоял ИП на учете в 24 налоговой. Поэтому был странным вопрос о том, чтобы сдавать отчеты еще в 24 после закрытия ИП. Зачем обращаться в 24 налоговую после закрытия. Долгов нет. Отчеты сданы. Только ПФР доплатить и все. Правильно?

«Зачем обращаться в 24 налоговую после закрытия. Долгов нет. Отчеты сданы. Только ПФР доплатить и все. Правильно?»

Думаю, что правильно. Пусть налоговики сами между собой разбираются. Если у Вас есть официальное уведомление о снятии с учета, беспокоиться не о чем. Во всяком случае, никаких оснований для наказания (штрафов) нет.