Как получить долю наследства?

здравствуйте!я живу с родителями в доме ,собственник отец,могу ли я получить свою долю наследства?

, кадрия, г. Саратов
Наталья Берсенева
Юрист

Добрый   день. При  жизни  родителей   дети  не  имеют  право   претендовать    на  их  имущество,  только  после смерти  в  порядке   наследования.

Мария Булгакова
Юрист

Если вы имеете ввиду при жизни родителей — тогда нет, не можете. Наследуют только после смерти кого либо. Если отсутствует завещание, то к наследованию призываются наследники первой очереди: супруг, дети, родители умершего.