Приватизация квартиры.согласие

Могу ли я приватизировать квартиру в которой я изначально прописана если есть в собственности квартира Полученная в результате сделки купли-продажи? И могут ли ее приватизировать без моего согласия ?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Ирина. Если Вы ранее в совершеннолетнем возрасте не принимали участия в приватизации жилья, то вправе участвовать в приватизации квартиры, в которой Вы проживаете и зарегистрированы по месту жительства (если она может быть приватизирована), несмотря на то, что у Вас в собственности имеется квартира.