Может ли муж взять отпуск по уходу за детьми

Здравствуйте ответьте пожалуйста на вопрос я не работаю муж работает у нас двое детей я беременна и хочу лечь в санаторий на три недели имеет ли право отец детей взять отпуск по уходу за детьми и будет ли он оплачиваться. Спасибо.

, Олеся,
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Олеся, а сколько детям лет?

Олеся
Клиент

Старшему 12 лет, а младшей 8 лет

Отпуск по уходу за детьми в таком возрасте, к сожалению не предусмотрен.