Получение свидетельства собственности на квартиру

В 1995 году мы с женой оформили договор купли - продажи 1- комнатной квартиры с пожизненным содержанием моих нетрудоспособных родителей (квартира принадлежала родителям). После регистрации договора мы с женой стали собственниками указанной квартиры ( в договоре не указано в каких долях) и приняли на себя все обязанности по ее содержанию. После смерти родителей мы с женой хотели бы чтобы хозяином квартиры был только я, т.е. она отказывается от своей доли. Каким образом это можно оформить и получить свидетельство о праве собственности на квартиру только на меня.

, Сергей, г. Москва
Галина Читанава
Юрист, г. Москва

Ваша жена может подарить вам свою долю, оформив на вас дарственную. Кроме того она освобождаться от уплаты налогов, так как вы являетесь близкими родственниками.