Непосещение военкомата и последствия после 27 лет

Добрый день! Ситуация такая. Брату 25 лет. За всю жизнь ни разу не приходила повестка в военкомат, никто за ним не приходил, и никто им не интересовался. При том, что из других гос.структур (налоговая) приходят письма на его имя. Сам он не ходил в военкомат и не пойдет. Что может грозить, если по истечению призывного возраста он придет в военкомат за военным билетом?

, Светлана, г. Москва
Павел Мокеев
Юрист

Ничего не грозит. Дадут военник, но отправить могут на сборы. Если полиция не интересовалась, то значит не уклонист.