Разделить квартиру в найме на два счета

Добрый вечер!

В квартире где проживает моя мама, живет также её сноха. Квартира находится в найме у администрации города, найм оформлен на маму (1928 г.р.). У снохи муж умер (сын мамы). Сноха прописана в данной квартире.

Как разделить данную квартиру на два договора найма (на маму и на сноху) для возможности последующего оформления квартиры в собственность. Сноха на это добро не дает. И на кого переходит квартира в случае смерти мамы, если квартира останется в найме оформленном на маму.

За мамой ухаживаю я, её дочь.

С уважением

Татьяна Николаевна

, Татьяна Николаевна, г. Иваново
Мария Измайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! К сожалению действующий Жилищный кодекс не предусматривает такой возможности, поэтому единственный выход — искать договоренность и приватизировать квартиру.

С уважением. Мария