Изнасилование и отвод следователя

Здравствуйте уважаемые Юристы. У меня Очень серьезная проблема. Так сложилось что меня изна...ли мои знакомые. После того как я обратилась в полицию стало все еще хуже. Следователь как уже второй месяц отказывается возбуждать на них уголовное дело ссылаясь на недостаток доказательств. Я знаю что ему хорошо заплатили. Подскажите как заявить отвод и сделать так что бы его заменили на другого следователя и дело перенаправили в город а не в район. Заранее благодарна и очень признательна.

, Мария, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

 Просто обратитесь в прокуратуру и к руководителю следственного отдела о том, что дело об изнасиловании волокитится и решение не принимается. Можете такое же обращение направить в Управление СК РФ по Москве

там видно что они затаскавили меня в машину.

Мария

Вы сами видели видео?

Мария
Клиент, г. Москва

Спасибо. Скажите а могу я отправить такое обращение в Управление СК РФ ПО Москве если нахожусь в другом регионе?

Фидан Залилов
Юрист, г. Стерлитамак

так что не было то ли врачебное освидетельствование?

Мария
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Спасибо за Ваше внимание. Экспертиза смэ была и она еще не готова. с момента ее проведения прошло уже 40 дней. я лежала в больнице 20 дней и этому есть доказательство. что причиной моего попадания в больницу стало изн...е.. в выписном эпикризе написано что есть разрывы, заражение яичников и образование кисты... но следователь ситает что не факт что они это совершили.. хотя к счастью нв том доме где я живу находится управляющая компания и там стоят камеры и там видно что они затаскавили меня в машину.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

я написала на него жалобу в суд. завтра рассмотрение моей жалобы

Мария

Мария,

так следователь вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, и Вы обжаловали это постановление в суд?

Не уверен, что судья поможет: как правило, судьи ссылаются на статью УПК, определяющую полномочия следователя. А именно на то, что следователь сам принимает решения по делу.

Более правильным я счёл бы, как советует уважаемый коллега Белоус, обратиться с жалобой к руководителю СК.

Однако, жалобу следует как следует обосновать, проанализировать совокупность доказательств по делу. В принципе, это следует поручить адвокату.

Иногда это даёт результат. Я, например, целый год добивался в интересах одного из клиентов(потерпевшего) переквалификации действий подозреваемого по более тяжкой статье. В конце концов мотивированные и обоснованные ходатайства сделали своё дело: следователь вынес соответствующее постановление. В другом случае аналогичное решение в пользу потерпевшего было принято по указанию прокурора после подачи жалобы на личном приёме.

В таких делах важно логически правильно сделать анализ доказательств и подвести содеянное под конкретную норму закона, указав на наличие конкретных необходимых признаков состава преступления