Шумные соседи

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, хочу узнать как бороться с постоянным шумом соседей с верху, там живут двое, снимают квартиру, постоянно после 23-00 врубают музыку и орут, один раз, разговаривал с ниму толку 0, еще громче стали слушать, стоит ли вызывать 02 и приедет ли она, какие штрафы предусмотрены? Заранее спасибо.

, Дмирий, г. Пермь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А соседи смогут это подтвердить?

Дмирий
Клиент, г. Пермь

Сомневаюсь, живем в этой квартире первый год, толком никого не знаем, мне кажется мешают они только нам, это продолжается уже 4 ый месяц очень надоело... почти каждый день одно и то же

Тогда обращение в полицию, Они составляют протокол и направляют для наложения штрафов

Артем Дудин
Юрист, г. Москва

Уважаемый, Дмитрий,

В соответствии со ст.2.29 Законом Пермского края от 1 ноября 2007 г. N 139-ПК «Об административных правонарушениях» предусмотрено, что

Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время

1. Совершение в ночное время действий, нарушающих тишину и покой граждан, на защищаемых территориях или в защищаемых помещениях — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;

2. Те же действия, совершенные лицом, подвергнутым административному наказанию за правонарушение, предусмотренное частью первой настоящей статьи, — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей;
Примечания:
1. Ночным временем для целей настоящей статьи признается время с 23.00 до 7.00 следующего дня по местному времени.
2. Защищаемыми помещениями и территориями для целей настоящей статьи признаются:
квартиры жилых домов и частные домовладения;
подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов.
3. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, для целей настоящей статьи относятся:

в том числе

использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств (телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других) и устройств звукоусиления, установленных на транспортных средствах, в квартирах жилых домов, в объектах мелкорозничной торговли (ларьках, киосках, павильонах, перемещаемых временных объектах мелкорозничной торговли), в объектах, встроенных в жилые дома и пристроенных к ним, а также в отдельно стоящих объектах, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время

Т.е. Вы можете обратиться с заявлением в полицию о нарушении указанной статьи закона и о наложении соответствующего административного штрафа на нарушителя.

С уважением,

Артем Дудин

Дмирий
Клиент, г. Пермь

по одному заявлению, они наложат штраф или должны быть какие то доказательства?

просто в очередной раз, когда будет иметь место нарушение, вызовите полицию, они будут обязаны составить протокол об административном правонарушении и дальше уже с вашей стороны ничего не требуется, если только соседи не начнут опротестовывать административное взыскание в суде и вы не будете привлечены в качестве свидетеля.