Произошла авария. Ущерб больше чем на первый взгляд

Добрый день, подскажите пожалуйста. На днях произошло ДТП, второй участник ДТП полностью признал вину. Я девушка и не совсем разбираюсь в стоимости ущерба при аварии, но на вид мне показалось не так значительно и мужчина меня уверял что здесь в 25000 легко уложусь при ремонте. В связи с этим не вызывали ГИБДД, но звонили им.

Через пару дней я обратилась в сервис, где мне покрутили пальцем у виска и сказали дурочка, здесь значительно больше ремонта чем на 25000 рублей. Что делать? Могу ли я сейчас съездить в ГИБДД? Могу ли сейчас все у них оформить. Что вообще могу в данной ситуации сделать?

Очень буду признательна за ваш совет!

, Ольга, г. Екатеринбург
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы можете потребовать возмещение суммы сверх 25 тысяч от виновника ДТП в судебном порядке

Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

Татьяна, но он мужчина в возрасте. Я не думаю что ему встанет по карману.

А вариант чтоб приехать в ГИБДД и оформить, сразу отсекается?

Ольга

Отсекается, поскольку Вы уже оформили европротокол (по идее, Вы и так после его оформления должны сообщить в полицию о ДТП)

Разве что Вы попросите виновника опять встать, как вы стояли, а потом Вы вызовете ГАИ и скажете, что ДТП только случилось (но это не совсем законно), или надейтесь на новое ДТП, благо у нас много людей, которые любят повернуть из крайнего левого ряда направо или проехать прямо там, где предписано повернуть

Андрей Миночкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сделайте независимую оценку ущерба, т.к. это поможет получить 25 т.р. со страховой и плюс все, что сверх через суд с виновника.