Закон о спайсах

Здравствуйте . Закон о спайсах прошедший. 2 Чтение20.1.2015. Как он коснеца тех кто уже осужден за спайс по ст.228.1 стоит ли ждать улутшений?

, никита, г. Волжский
Борис Ханмагомедов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Никита!

Статья 10. Обратная сила уголовного закона

1. Уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость. Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.