Можно ли получить налоговые вычеты при покупке квартиры в ипотеку обоим супругам?

Добрый вечер! Приобрела в октябре 2014г. квартиру за 1млн. руб. в ипотеку на свое имя. Возможно ли получить налоговые вычеты и налоговые льготы при ипотеке мне и моему супругу или только мне? Спасибо.

, Инна Витальевна, г. Ростов-на-Дону
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Квартира оформлена по долям?

Инна Витальевна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Нет. Собственность моя. Спасибо

Да, вы можете получить имущественный налоговый вычет на вашу квартиру и вами и вашему супруга (если ранее вы им не пользовались). Вам нужно обратиться в налоговую с заявлением о распределении долей, которые вы по своему усмотрению можете распределить, например, 50/50 или 20/80 и т. д.).