Нужен Ваш совет

Здравствуйте!

Недавно у меня закончился мировой суд по обоюдному обвинению друг друга с соседом в результате драки. Сосед ударил первый. Под конец суд.процесса представитель соседа добилась пересмотра степени вреда его здоровью. Была лёгкая, стала средняя. Я уверен, не совсем законно. Его дело ушло на доследование в прокуратуру. По моему обвинению его оправдали. В приговоре были подтасованы и сфальсифицированы все факты и показания свидетелей. Я подал апелляционную жалобу. Боюсь, что и в городском суде история может повториться. Речь идёт о кумовстве и подвязках подобного рода.

Могу ли я ходатайствовать, о том, чтобы предстоящий суд состоялся в соседнем городе? И как это сделать? Если нет, то как-то может надоумите?

Спасибо.

, Вадим Анатольевич, г. Старый Оскол
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Вадим Анатольевич!

Могу ли я ходатайствовать, о том, чтобы предстоящий суд состоялся в соседнем городе? И как это сделать? Если нет, то как-то может надоумите?

Вадим Анатольевич

К сожалению для Вас уголовные дела рассматриваются по месту их совершения, перенести данное дело в другой город Вы не можете. К сожалению если у обвиняемого есть хорошие связи, то они могут сыграть важную роль. К сожалению с нашей действительностью, бороться с этим очень тяжело. Так что надеяться на себя (если есть то адвоката), на удачу и справедливость.

Удачи Вам!