Обжалование определений

Подскажите, если в апелляционной инстанции об отмене определения суда 1 инстанции об оставлении иска без рассмотрения отказали, каковы перспективы что-то выиграть в кассационной инстанции? я ответчик

, Ольга, г. Нижний Новгород
Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

Шансы не очень большие. Кассационная инстанция на практике мало что меняет.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга,

не видя материалов сказать невозможно, да решения меняются не так часто, не меняются, соответственно узнать шансы можно только лишь их использовав.

Кроме того,  кассационная жалоба не так дорого стоит, чтоб использовать шанс получить решение в свою пользу (если привлекаете специалиста для её составления).

С уважением Александр

Кроме того действительно нужно смотреть основания оставления без рассмотрения.

Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

истец 2 раза не явился в судебное заседание, имеет законного представителя по генеральной доверенности и адвоката. Суд пришел к выводу, что причины неявки в суд неуважительны и оставил иск без рассмотрения. Истец подала апелляцию, но ей отказали

Артём Могутов
Юрист

какое основание оставления без рассмотрения?

Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

истец 2 раза не явился в судебное заседание, имеет законного представителя по генеральной доверенности и адвоката. Суд пришел к выводу, что причины неявки в суд неуважительны и оставил иск без рассмотрения. Истец подала апелляцию, но ей отказали

В вашем случае возможно все. Вопрос уважительности причин неявки в судебное заседание в значительной степени отдан на откуп судье, рассматривающему дело (Пленум Верховного Суда практически не затрагивал эту тему), поэтому кассация может иметь несколько иную точку зрения на этот вопрос, нежели первая инстанция.