Банк подал в суд как быть

Добрый день у меня такая проблема брал кредит в банке есть просрочки но периодически вношу оплату пытюсь выравняться но не не получается банк подал в суд мне пришло извещение но в суде быть не могу т.к. в командировке я написал в суд ходатайство о переносе рассмотрения дела как быть дальше, отсрочить увеличить срок выплат чтобы при этом не начисляли штрафы

, Андрей, г. Астрахань
Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

В суд желательно явиться лично, либо через представителя заявить ходатайство об уменьшении неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ ( как правило неустойку урезают значительно).

Затем можете обратиться в тот же суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда в соответствии со ст. 203 ГПК РФ.

Приготовьте документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение.