Где искать исполнительный лист и куда его направить?

Здравствуйте! Решением Арбитражного суда в пользу нашей компании с ответчика взыскана определенная сумма, решение вступило в законную силу. В тексте решения нет ни слова об исполнительном листе. Прошло 3 месяца, деньги на наш счет от ответчика не поступили. Как действовать в данной ситуации? Куда направлять запросы и где разыскивать исполнительный лист и куда его после направлять? Ответчик находится в другом городе. Спасибо.

, Наталья, г. Калининград
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вам надо обратиться в рамках дела, по которому вынесли решение ход-во о выдаче исполнительного листа. Затем съездить в суд и забрать его либо просите прислать его по почте.

Евгения Титова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Напишите заявление о выдаче исполнительного листа в Арбитражный суд.

Вам выдадут исполнительный лист.....

Исполнительный лист направляется в  подразделение судебных приставов по месту нахождения организации....

Татьяна Улейская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Вам необходимо написать ходатайство в суд на выдачу исполнительного листа. Данный исполнительный лист направить либо в банк в котором открыт счет у ответчика, либо в отдел службы судебных приставов по месту нахождения (регистрации) ответчика.

Удачи!

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам необходимо направить заявление в арбитражный суд, чтобы они выслали Вам исполнительный лист. После этого они его Вам вышлют. Получив исполнительный лист направьте его судебным приставам по месту регистрации должника. Судебные приставы обязаны его исполнить и взыскать задолженность.

Удачи Вам!

Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Получив исполнительный лист направьте его судебным приставам по месту регистрации должника

Мирасов Эдуард

А лучьше главному приставу области. Вы же точно не знаете какой отдел Службы судебных приставов обслуживает территорию должника.

Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Наталья! Можно позвонить секретарю или помощнику судьи, вынесшего дело — и Вам разъяснят куда отнести Ваше заявление, чтобы получить и/лист быстрее. Может быть и ситуация, что он на почте потерян (например). Когда получите и/лист — сами направляете его приставам по юр. адресу ответчика.