Работа педагога дополнительного образования в период зимних каникул

Должен ли педагог дополнительного образования проводить занятия творческого объединения в период с 1 по 11 января 2015 года? Какими нормативными актами это определяется? Как оплачивается?

, Марина,
Андрей Марченко
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Марина!

Период с 1 по 11 января 2015 года являются выходными и нерабочими праздничными днями.

Работа в выходные и нерабочие
праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных Трудовым кодексом РФ. Привлечение работников к работе в
выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в
случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного
выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом
или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.

Работа в выходной или нерабочий
праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.