Как оформить фактчиески принятое наследство, если оно уже оформлено на другого человека

Здравствуйте!

Очень нужна помощь.

С детства я жил с дедом и бабушкой. Дед составил на меня завещание. Через два года умер. Я фактически вступил в наследство, так как продолжал жить в его доме с бабушкой, но по глупости и незнанию к нотариусу не обращался. Через два года я уехал жить и учиться в другой город, а дядька быстро оформил дом через нотариуса на бабку, составили завещание на сына дядьки и она через несколько дней от этого переживания умерла. В наследство он вступил и оформил дом на себя. Я подал в суд по совету юриста на признание факта вступления в наследство в особом порядке. Суд отказал мне мотивировав тем, что тут спор о праве и надо решать спор в исковом порядке. Юристу платил 20 т.р., больше платить нечем. Подскажите, на кого теперь подавать в суд, так как дедовская половина дома, раз я ей пользовался и жил там, по самому факту пользования после его смерти считается моей. Как мне оформить фактическое вступление в наследство и отсудить свою половину.

Буду очень признателен за ответ.

, Александр, г. Казань
Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

Если дед составил на вас завещание, то вы являетесь единственным наследником.

Пишите исковое заявление о признание завещание оформленного на сына дядьки до и предыдущие ничтожными.

Восстанавливайте сроки вступление в наследство, так как у вас уважительная причина были в другом городе и тд.

Наймите адвоката....