Договор процентного займа

Добрый вечер!

Вопрос до процентному договору займа.

Могу ли я, физическое лицо выступающее в роли Заимодавца заключить договор процентного займа в рублях, а Заёмщик должен будет возвратить заём в рублях, но по курсу доллара на момент займа?

, Евгений Владимирович, г. Волгоград
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это вполне возможно.

Согласно ст. 317 Гражданского кодекса РФ,

Статья 317. Валюта денежных обязательств

1. Денежные обязательства должны быть выражены в рублях (статья 140).

2. В денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах (экю, «специальных правах заимствования» и др.). В этом случае подлежащая уплате в рублях сумма определяется по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законом или соглашением сторон.

Евгений Владимирович
Клиент, г. Волгоград

Добрый день!

Спасибо за ответ, сколько стоит подготовить такой договор?

Евгений Владимирович, через данный сайт стоимость услуги по составлению договора займа составит 2000 руб.