Имеет ли будущая жена часть в доле

Здравствуйте!Моему жениху и двум его братьям от города были выделены субсидии на улучшение жилья.Они сложили три субсидии и купили квартиру в строящемся доме.Соответственно у каждого из них доля в ней.

Квартира еще ни на кого из них не оформлена.

Если я стану в ближайшее время его женой,я тоже буду иметь какую-то часть в этой квартире?Если да,то как можно отказаться мне от части в доле.Еще,у нас вот-вот родится ребенок.Спасибо

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Николай Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Если квартира или доля в ней будет оформлена на Вашего жениха, и в момент оформления Вы уже будете его женой, то его доля будет являться вашим с ним совместно нажитым имуществом. От него можно не отказываться, просто, в случае развода, не предъявлять на него своих прав и не требовать раздела имущества. Но, если Вашему жениху нужны какие-то гарантии, и он требует этого сейчас, то можно у нотариуса составить брачный договор, где указать все условия!