Свидетель в судебном процессе

Здравствуйте,подскажите пожалуйста! Мужа вызывали в суд в качестве свидетеля в уголовном деле по статье 228,судебный процесс уже идет,довольно давно,в котором по обвинению проходит около 13 человек,год назад мужа уже допрашивали по этому делу,вопрос такой,могут ли его включить в этот судебный процесс уже в качестве обвиняемого? Или он так и останется в этом деле свидетелем?

, Марика, с. Хомутово
Ольга Ерохина
Адвокат, г. Чехов

Если дело в суде, то есть утверждено обвинительное заключение, то по данному делу он так и будет проходить в качестве свидетеля.

Марика
Клиент, с. Хомутово

Спасибо большое!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как обвинительное заключение уже есть и дело возбуждено в онтошении конкретных лиц то я думаю что ваш супруг не будет привлечен в качестве подсудимого.

С уважением Александр

Марика
Клиент, с. Хомутово

СПАСИБО ОГРОМНОЕ