Оплата жкх

инвалид...квартира приватизирована на мать...какова оплата с учётом льгот...какая допустимая жилплощадь.

, Галина Ивановна, г. Дмитров
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый
день!

В
соответствии с ФЗ «О социальной защите инвалидов» инвалиды имеют 50%
льготу на оплату коммунальных услуг, но льгота будет предоставляться только на льготника, если он зарегистрирован в квартире и льгота считается в зависимости от количества зарегистрированных граждан (например, если зарегистрировано двое, то льгота примерно 1/4 от суммы в квитанции),   обращаться за льготой нужно в органы
социальной защите, порядок предоставления льготы такой — вы оплачиваете
полностью квитанции, а льготнику перечисляется льгота 50% на счёт в банке.
Необходимые документы для льготы — 1) паспорт; 2) справка об инвалидности; 3)
пенсионное удостоверение; 4) СНИЛС; 5) квитанции об оплате коммунальных услуг
за последний месяц; 6) справка о составе семьи; 7) свидетельство о праве
собственности на квартиру; 8) сберкнижка (копия с первого листа на котором
указан расчётный счёт на который будут перечисляться средства). Данные
документы предоставляются — подлинники и копии, а справка о составе семьи
только подлинник.

Галина Ивановна
Клиент, г. Дмитров

уважаемый!.......в вопросе было....какова допустимая жилплощадь для инвалида...