Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет в Чернобыльской зоне

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, положено ли мне пособие по уходу за ребенком в двойном размере и до 3-х лет, если я родилась и постоянно проживаю в Чернобыльской зоне Воронежской области, а работаю /официально трудоустроена в Москве?

, Юлия, г. Воронеж
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16 июля 2005 г. N 439«О Правилах выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком возраста трех лет гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» пособие назначается и выплачивается гражданам:

а)постоянно проживающим (работающим) на территории зоны проживания с правом на отселение;

б) постоянно проживающим (работающим) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом;

в) постоянно проживающим (работающим) в зоне отселения до их переселения в другие районы.